Новости

Встреча главы управы района с населением прошла в Нагатине-Садовниках

02/08/2018
Встреча с главой управы
Встреча с главой управы

Очередная встреча главы управы района Нагатино-Садовники Сергея Федорова с населением прошла в среду, 1 августа в актовом зале управы. В мероприятии приняли участие активные жители Нагатина-Садовников, представители местного самоуправления муниципального округа, общественных организаций района.

В ходе встречи была озвучена информация о пресечении несанкционированной торговли на территории района. Было отмечено, что в предпраздничные и праздничные, а также выходные дни в сезонный период торговли цветами, овощной и плодово-ягодной продукцией, а также бахчевыми культурами, мероприятия по выявлению и пресечению несанкционированной торговли проводятся работниками управы Нагатина-Садовников в усиленном режиме. Причем, среди выявленных нарушителей зачастую встречаются люди пожилого возраста, пытающиеся продать урожай со своего дачного участка. С такими пенсионерами проводится разъяснительная работа.

Как было отмечено на мероприятии, в текущем году в Нагатине-Садовниках намечается тенденция по снижению количества правонарушений, связанных с несанкционированной торговлей – почти в два раза. Названы также и адреса, где в районе наиболее часто можно встретить уличных торговцев – около дома № 29 по Варшавскому шоссе, у дома № 35 на Нагатинской улице, около домов №№ 28 и 36 на проспекте Андропова. Эти адреса сейчас находятся на особом контроле у сотрудников районной управы.

«Хочу отметить, что в районе действительно нет такого повального явления, как несанкционированная торговля. В этом году совершенно, как никогда у нас с этим все спокойно. Будем и дальше работать в этом направлении», — отметил модератор встречи, глава управы района Сергей Федоров.

Второй вопрос, рассмотренный на встрече, был посвящен взаимодействию управы района с общественными организациями и объединениями Нагатина-Садовников. Начальник отдела по взаимодействию с населением Анна Родина сообщила собравшимся, что в настоящее время на территории района свою деятельность осуществляют 8 общественных организаций, такие как: общество Совета ветеранов; общество инвалидов; жители блокадного Ленинграда; бывшие малолетние узники концлагерей; общество репрессированных; общество многодетных семей; общество семей, имеющих ребенка-инвалида. Также на территории Нагатина-Садовников действую пять общественных пунктов охраны правопорядка района.

Как отметила Анна Родина, председатели общественных организаций Нагатина-Садовников являются постоянными участниками оперативных и рабочих совещаний главы управы района, их мнение учитывается при формировании программ по благоустройству территории района. Кроме того, с некоторыми организациями заключено соглашение, согласно которому общественная организация обеспечивается помещениями для проведения своих мероприятий, средствами связи и канцелярскими принадлежностями.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора