Новости

Время готовиться к учебному году

16/08/2018
Снова в школу
Снова в школу

Близится, близится первое сентября – с каждым днем подкрадывается, а в доме копятся тетради и ручки. Кажется, что лето пролетело незаметно, и надо бы вспомнить все забытое за каникулы. «Кульпоход» начинает урок: вспоминаем самые важные дисциплины!
Искусствоведение
Хочется вспомнить античное искусство? А может, полюбоваться на красоту Востока? Познакомиться с современным творчеством? Узнать, какие шедевры творят вода и мел? Так вот: в галерее «На Каширке» последнюю неделю работают выставки «Лестница» и «Меловой период». Успевайте!
Где: галерея «На Каширке»
Когда: до 25 августа
Физкультура
Во вторник в парке «Садовники» активисты «Московского долголетия» встретятся в парке «Садовники», чтобы проверить свои силы в турнирах по дартсу, мини-гольфу, шахматам и шашкам, потанцевать на мастер-классах, а главное – собрать самый большой «живой» флаг России с помощью белых, синих и красных зонтов!
Где: парк «Садовники»
Когда: 21 августа
Факультутатив — История кинематографа
«Воспитывать прекрасным» гостей библиотеки имени Толстого вновь будет любимый нами кинолекторий. В этот раз презентацию «Все ее героини будто живут по-соседству» посвятят 70-летию со дня рождения актрисы театра и кино Натальи Гундаревой.
Где: Библиотека имени Толстого (Каширское шоссе, дом 16)
Когда: 18 августа
Музыка
«Пение птиц» зазвучит в музее-заповеднике «Царицыно». Прекрасный музыкальный вечер дополнят орган, ансамбль органа и блокфлейты, дуэт органа и голоса. Все это – ради сочинений композиторов эпохи барокко.
Где: Музей-заповедник «Царицыно»
Когда: 18 августа
Этика
Помочь нуждающимся семьям подготовиться к учебному году можно во время акции «Семья помогает семье: готовимся к школе». Одежду, обувь, школьные принадлежности и канцелярские товары можно принести в Центр поддержки семьи и детства «Планета семьи».
Где: ЦПСиД «Планета семьи»
Когда: с 23 августа

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора