Новости

На станциях московского метрополитена обновят таблички с названиями и графиком работы

22/08/2018
Станция метро "Нагатинская"
Станция метро «Нагатинская»

Таблички с названиями и графиком работы станций московского метрополитена оформят в едином стиле. Соответствующую информацию разместили на портале мэра и правительства Москвы 21 августа.

Согласно источнику, все станции столичной подземки оформляют в единой стилистике «Московского транспорта». На платформах и в вестибюлях уже обновляются схемы, световые короба и стелы, надписи дублируются на английском языке.

Частью современной навигации станут и таблички с названиями и режимом работы всех станций, в том числе «Нагатинской», «Каширской» и «Коломенской». Новые указатели больше по размеру, шрифт текста более четкий. Благодаря нововведениям, нагатинцы будут быстрее ориентироваться в столичной подземке.

После обновления
После обновления

«Элементы современной системы навигации разработаны таким образом, чтобы помочь пассажирам с легкостью ориентироваться на станциях, определять верный маршрут, без труда находить нужные выходы в разветвленных подуличных переходах», — прокомментировал глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

До конца августа планируется обновить таблички на 185 станциях.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Читайте также: У метро, в «Моих документах» и медучреждениях: в Москве стартовала кампания по вакцинации против гриппа

Метки: , , , ,

Выбор редактора