Новости

В Нагатине-Садовниках проведут капитальный ремонт в одной из школ

22/08/2018
Главный корпус бывшей школы № 1073
Главный корпус бывшей школы № 1073

Главный корпус бывшей школы № 1073 (в настоящее время это здание образовательного комплекса № 507) отремонтируют. Об этом на своей странице в социальной сети написала депутат Совета депутатов муниципального округа Ольга Поткина.

«Капитальному ремонту школы № 1073 быть! Друзья, наша школа была построена аж в 1953 году и, разумеется, ей просто необходим ремонт. Но, к сожалению, не все оказалось так просто», — написала на своей странице депутат местного самоуправления Ольга Поткина.

Она отметила, что капитальный ремонт планировали начать еще в 2017 году, однако он до сих пор еще не стартовал, так как проектно-сметная документация в прошлом году не прошла экспертизу. Депутат пояснила подписчикам, что в подобных ситуациях, в соответствии с федеральным законом № 44-ФЗ, вся процедура начинается заново, соответственно, учебный процесс в это время проводиться в здании не может.

После встречи в Нагатине-Садовниках с активом района мэр Москвы взял вопрос под личный контроль и процесс ускорился: сейчас готовится новая проектно-сметная документация.

«После завершения капитального ремонта в здании вновь возобновится образовательный процесс! Очень и очень ждем!», — написала Ольга Поткина.

Фото: из архива школы

Метки: , , ,

Выбор редактора