Новости

Самый большой «живой» флаг России развернулся в парке «Садовники»

22/08/2018
Самый большой «живой» флаг России
Самый большой «живой» флаг России

Самый большой «живой» флаг России выстроили участники проекта «Московское долголетие» в парке «Садовники» во вторник, 21 августа.

Накануне Дня Государственного флага России, который отмечается 22 августа, в районе Нагатино-Садовники прошла «Летняя спартакиада безграничных возможностей». В нее вошли различные состязания, мастер-классы и турниры.

Главным событием праздника стал флешмоб, в котором приняли участие пенсионеры, присоединившиеся к проекту «Московское долголетие».

— В «Садовниках» был установлен очередной мировой рекорд: участники проекта «Московское долголетие» — количеством 871 человек — создали «живой» российский флаг. Сделали они это с помощью цветных зонтиков. Напомню, что в этом году Москва отмечает свое 871-летие, — рассказала нашей редакции заместитель директора территориального центра социального обслуживания «Чертаново» Евгения Крухмалева, получатели соцуслуг которого приняли участие в мероприятии. — Подготовка к этому событию шла достаточно долго – было три коллективных репетиции, чтобы все прошло четко и слаженно.

После все отправились соревноваться и участвовать в мастер-классах. Отметим, что пенсионеры получили в подарок от организаторов фирменные майки и зонтики, с которыми они отстояли флешмоб.

Фото: ТЦСО «Царицынский»

Метки: , , ,

Выбор редактора