Новости

Благотворительная ярмарка пройдет в Нагатино-Садовниках

31/08/2018
Дети
Дети

Молодые мамы и активисты района проведут благотворительную ярмарку к началу учебного года. Мероприятие пройдет на 1-ом Нагатинском проезде в воскресенье, 2 сентября.
Как рассказала редакции газеты «Нагатино-Садовники» жительница района Нагатино-Садовники и одна из организаторов ярмарки Мария Нефедова, горожане решили открыть такой «рынок» сами, чтобы помочь своему же району. Так, все желающие принесут старые вещи своих детей, которые будут стоить не так дорого, а маленькие благотворители отдадут свои игрушки. Вещи на ярмарке можно будет не только купить – но и принести подарки для участников акции «Семья помогает семье: готовимся к школе». Кроме того, молодые активистки принесут свои «беременные» вещи и испекут печенье, пироги, кексы.
Все собранные средства будут переданы на строительство Храма преподобного Алексия в Садовниках, а также в детские дома.
Отметим, что во время работы ярмарки для маленьких гостей (и взрослых тоже!) будут проводиться конкурсы, спортивные игры и мастер-классы, победители различных турниров получат приятные и полезные подарки от спонсоров мероприятия.
«Мы хотим показать на своем примере, как можно легко и непринужденно делать хорошие и полезные дела – ведь многие очень хотят помогать, но не знают, как можно поддержать, например, малоимущие/ нуждающиеся семьи. Более того, приятно осознавать, что организация полезна не только для тех, кто получит помощь, но и для нас самих – мы лучше узнали свой район, наших соседей – среди них мы нашли много новых друзей, добрых, замечательных людей!», — поделилась Мария.
Начнет работу рынок в 11:00.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора