Новости

«Медики» школы №1375 показали класс… Мастер-класс!

03/09/2018
Медицинский класс на образовательном форуме
Медицинский класс на образовательном форуме

Медицинский класс школы №1375 посетил Международный образовательный форум «Город образования» со своей собственной, «врачебной» программой.
Как рассказала редакции газеты «Нагатино-Садовники» педагог образовательного комплекса Наталья Шленкина, вместе с ребятами в активностях участвовала и директор – Наталья Михарева. Пока учащиеся рассказывали посетителям площадки, как накладывать шины и бинтовать раны, а также проводить легочную реанимацию, массаж сердца и искусственное дыхание, Наталья Борисовна и сама становилась героем занятия: например, ей накладывали шину на руку. И, конечно, Наталья Михарева рассказывала гостям о том, что такое «медицинский класс» и для чего он необходим в столичной школе.
«Но и это еще не все – наши ученики учили посетителей форума делать «шапочку Гиппократа», показывали с помощью манекена порядок действий, если человек подавился, — поделилась Наталья Шленкина. – Интересен был и урок по «увлекательной химии» — дети проверяли pH-баланс разных жидкостей – соков, вод, газировок и молочной продукции».

Фото предоставила Наталья Шленкина

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора