Новости

Библиотека № 165 встретилась с «первоклассными читателями»

04/09/2018
Первоклассные читатели
Первоклассные читатели

Выездную акцию «Первоклассный читатель» провели сотрудники библиотеки № 165 с ребятами из школы № 1375 в понедельник, 3 сентября.
Специалист читальни Наталья Безручко поздравила школьников и их педагога Елену Горскую с важным праздником – Днем знаний – и обратила внимание детей на то, что школа с библиотекой являются «близкими родственниками», потому что книга – главный предмет их работы.
«Первоклассники проверили свои знания в игре-викторине «Кто мои родители» — они отгадывали мастеров, которые принимают участие в создании печатной книги. Не обошлось и без «сбора» портфеля, знакомства со школьными предметами, — поделилась с редакцией газеты «Нагатино-Садовники» библиотекарь Наталья Безручко. – А в конце «литературного урока» ребята получили программы сентябрьских мероприятий библиотеки № 165 и цветные закладки. Завершилось занятие просмотром мультфильма и рассказом о том, что после записи в читальню дети могут посетить Центральный детский мир на Лубянке и принять участие в акции «Диноклаб».
Отметим, что программа «Первоклассный читатель» — это первое знакомство малышей с библиотекой, работой читальни и книгами.

Фото предоставила Наталья Безручко

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора