Новости

Еда в столовой и творческие курсы для «внебюджетников»: какие вопросы обсудили на встрече с директором Технологического колледжа №34

17/09/2018
На встрече с директором Технологического колледжа №34
На встрече с директором Технологического колледжа №34

Первокурсники Технологического колледжа №34 встретились в директором образовательного учреждения Александром Биржаковым и обсудили важные вопросы, связанные не только с обучением, но и досугом.

Как поделилась с редакцией газеты «Нагатино-Садовники» представитель Технологического колледжа Лариса Анисимова, это стало уже доброй традицией – директор на своем посту уже второй год, столько же проводятся и встречи с «новенькими» ребятами.

«Цель встречи – познакомить ребят с локальными документами, сайтом образовательного учреждения, рассказать им о перспективах, возможностях, бесплатных дополнительных курсах и занятиях»,- рассказала Лариса Вячеславовна.

Кроме того, она отметила, что в этом году первокурсники очень активные и заинтересованные, вопросов было много, они были разнообразные и полезные.

«Например, спрашивали, можно ли перевестись с платного отделения на бюджет – это, кстати, возможно, если студент учится на «отлично», активно участвует в жизни колледжа и есть свободное место на выбранной программе, — подчеркнула Лариса Анисимова. – Спрашивали, как записаться на дополнительные занятия, кто покупает материалы для лабораторных работ, могут ли «внебюджетники» заниматься в студиях дополнительного образования».

Кроме того, на встрече в этом году выступали и ребята со старших курсов – рассказывали младшим коллегам об учебе, преподавателях, практике и работе, дополниельнхы программах и профессиональном росте.

Спрашивали не только директора – вопросы задавал и сам руководитель Технологического колледжа: интересовался, устраивает ли ребят еда в столовой, как относятся к учащимся педагоги, что можно было бы улучшить.

Фото: Технологический колледж №34

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора