Новости

В муниципальном округе Нагатино-Садовники продолжается сезонная прививочная кампания

30/09/2018

Мобильный пунктВ Москве продолжается сезонная вакцинация населения от гриппа. О том, как проходит прививочная кампания в муниципальном округе Нагатино-Садовники, корреспонденту нашей газеты рассказал заместитель главного врача по поликлинической работе городской больницы имени С.С. Юдина, депутат местного самоуправления Геннадий Бондаренко.

В муниципальном округе прививочная кампания стартовала 27 августа, в преддверие эпидемиологического сезона. Работать прививочные пункты на базе медицинских учреждений будут до 1 ноября.

«В нашей стране грипп и ОРВИ – это самые распространенные инфекционные заболевания. Страшен не сам грипп, а возможные осложнения, которые может повлечь заболевание. Поэтому в столице проводится масштабная профилактическая кампания – все желающие могут привиться и обезопасить себя. Быстро и бесплатно», — сказал Геннадий Бондаренко.

Для того, чтобы пройти вакцинацию, можно обратиться в свою поликлинику по месту жительства, прививочные кабинеты в медицинских учреждениях работают ежедневно. От пациента требуется лишь паспорт РФ и письменное согласие на прививку.

«В нашем муниципальном округе вакцинация проводится современной отечественной вакциной «Совигрипп». Непосредственно перед прививкой все обратившиеся проходят медосмотр, а после – получают сертификат о проведении вакцинации», — пояснил Геннадий Бондаренко.

Он также подчеркнул, что сезонная кампания проводится также на базе всех городских МФЦ. В Нагатине-Садовниках прививочный кабинет работает в центре «Мои документы» рядом с метро «Нагатинская».

Кроме того, все желающие могут пройти медосмотр и сделать прививку в специальных мобильных пунктах у станций метрополитена. С 1 по 7 октября, а также с 15 по 21 октября такой пункт будет организован около станции метро «Каширская», а с 8 по 14 октября и с 22 по 28 октября – у станции метро «Коломенская».

5c-d0-9d-5c-d0-_33081979

Метки: , , ,

Выбор редактора