Новости

На «Осенины» встретились друзья «Теремка»

08/10/2018

Осенние посиделкиВстреча «Осенние посиделки» прошла в фольклорной студии «Теремок» центра досуга «Садовники».

В гостях у музыкального объединения побывали «новенькие» ребята, которые смогли познакомиться с творчеством «теремка», попробовать вместе с концертной группой исполнить несколько композиций на шумовых инструментах и спеть несколько народных песен, принять участие в хороводах и скоморошинах, прочитать стихи об осени.

— В этом году у нас много новых ребятишек, и все – очень талантливые: любят читать стихи, петь, танцевать, интересуются русскими традициями. Ребята мгновенно «включились» в выступление, все проходило на уровне импровизации, — поделилась с редакцией газеты «Нагатино-Садовники» руководитель «Теремка» Виола Осмоловская. – «Осенины» мы провели по правилам календарной народной традиции и включали в себя песни, хороводы, пословицы и поговорки, стихи об осени, урожае. Беседа об осенних народных традициях помогла детям вспомнить то, что они сами знают об этом старинном празднике. А закончились наши «посиделки» чаепитием, которое с большой любовью организовали наши замечательные мамочки!

Кроме того, педагог добавила, что «Теремок» выступил на правах опытных артистов и продемонстрировал свои навыки, приобретенные за два предыдущих сезона: игру на шумовых и ударных народных инструментах, народный вокал, двухголосие, подголоски, элементы народной хореографии, концертные костюмы.

Фото: студия «Теремок»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора