Новости

«Сказку о потерянном времени» рассказали в библиотеке №165

15/10/2018

В библиотеке №165Встречу киноцикла «БиблиоКино» провели в библиотеке №165 на проспекте Андропова в пятницу, 12 октября.

Мероприятие посвятили детскому художественному фильму «Сказка о потерянном времени», который был снят по одноименному произведению Евгения Шварца.

Участники мероприятия собрались, чтобы не только посмотреть отрывки из киноленты, но и обсудить их – о чем рассказывает это произведение, чему оно учит. Юные кинокритики с удовольствием принимали участие в дискуссии – говорили о поведении героев картины, вспоминали пословицы о времени и лени. В конце занятия дети пришли к выводу, что в мире очень много интересного – и важно ценить каждое мгновение своей жизни.

— «Сказка о потерянном времени» — очень увлекательная история, — поделились с редакцией газеты «Нагатино-Садовники» в библиотеке. – Злые волшебники, по сюжету, захотели вернуть себе молодость, а для этого им нужно было найти бездельников, которые попусту тратят время. И только пройдя множество непростых, но интересных приключений, у главных героев получилось победить злодеев. Кажется, это тот редкий случай, когда не только читаешь с удовольствием книгу, но и весь фильм смотришь на одном дыхании!».

Фото: библиотека №165

Метки: , , ,

Выбор редактора