Новости

Работу сотрудников Онкоцентра имени Блохина отметили кельнские коллеги

17/10/2018

Подписание меморандумаОнкологический центр имени Блохина встретил у себя коллег из Центра комплексной интегрированной онкологии, расположенного в Кельне.

Темой разговора специалистов двух стран стало развитие технологий – «От молекулярной диагностики до успешного лечения». Немецкую делегацию представили директор Центра Майкл Халлек, профессора Рейнхард Бюттнер и Александр Кваас. Наши врачи рассказали гостям о том, как в Онкологическом центре проводятся молекулярно-генетические исследования. А гости из Кельна поделились в ответ итогами интеграции этих экспериментов в практическую деятельность в различных разделах онкологии: при раке легкого, гематологических заболеваниях, онко-диагнозах желудочно-кишечного тракта.

Как подчеркнул для пресс-службы медицинского учреждения представитель НМИЦ имени Блохина Всеволод Матвеев, только объединив усилия, онкологи смогут проводить больше исследований на базе двух стран – и все они будут важны для пациентов.

Майкл Халлек отметил, что в Онкологическом центре проводится много интересных научных программ, в которых есть большой потенциал для сотрудничества. Поэтому по итогам встречи представители центров подписали меморандум о намерениях дальнейшей совместной работы: обмене молодыми учеными и клиницистами, проведении форумов и конференций.

Фото: НМИЦ имени Блохина

Метки: , , , ,

Выбор редактора