Новости

Звездный гость. Знаменитый спортсмен Джефф Монсон встретился с школьниками из Нагатина-Садовников

02/11/2018

IMG_0142Легендарный спортсмен, чемпион мира по грэпплингу и бразильскому джиу-джитсу Джефф Монсон встретился с учениками городской средней школы № 978 в Нагатине-Садовниках 1 ноября. Наш корреспондент посетила лекцию — и узнала, какие задачи ставит перед собой Монсон, существует ли средство от несчастья и какие дела спортсмен считает действительно важными.

На встречу были приглашены ученики десятых классов, кадеты из 7 «у» и «юные армейцы» из 9 «а» классов. Ребята наперебой задавали звездному гостю самые разные вопросы. Многие спрашивали о становлении его спортивной карьеры, о самых запоминающихся поединках, о его отношении к российским бойцам. Кто-то интересовался и о его жизни в нашей стране. Школьники узнали, какой город России понравился Джеффу Монсону больше всего, какие задачи он ставит перед собой как политик, не скучает ли по Америке, а также как относится к деятельности двух глав государств: Российской Федерации и США. Задали чемпиону и вопрос, планирует ли он свое возвращение в большой спорт.

«Спорт – это средство от несчастья. У меня есть одна жизненная цель – еще раз завоевать титул чемпиона мира по джиу-джитсу, чтобы поставить точку в своей спортивной карьере и заниматься другими, важными для меня делами: семьей и политикой», — сказал Джефф Монсон.

Известный гость также рассказал школьникам несколько историй из жизни, познакомил их с направлением своей деятельности по организации спортивных занятий для детей из малообеспеченных семей, а также рассказал о том, как важно оставаться неравнодушным и стараться достичь поставленных целей.

В завершение встречи двенадцать самых внимательных участников, которые правильно ответили на вопросы организаторов о фактах из жизни спортсмена, получили экземпляр автобиографической книги Джеффа Монсона «Путь бойца. Автобиография без купюр. О себе, победах и поражениях» с автографом из рук автора. В свою очередь одна из школьниц подарила спортсмену его портрет, который она написала прямо во время встречи.

По завершении официальной части все желающие смогли сделать фото на память со звездным гостем мероприятия, а также получить постер, подписанный Джеффом Монсоном.

Уже через неделю, 8 ноября легендарный спортсмен проведен для учеников этой школы мастер-класс, где на татами продемонстрирует свои фирменные приемы, а также поделится секретами своего вида спорта.

Джеффри Уильям Монсон, более известный как Джефф Монсон (англ. Jeff Monson) — российский политик, спортсмен. Депутат Совета депутатов городского округа Красногорск с 9 сентября 2018 года. Выступает в смешанных единоборствах и бразильском джиу-джитсу. Монсон является двукратным победителем ADCC Submission Wrestling World Championship и чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора