Новости

Проблемы на контроле. Муниципальные депутаты ведут работу по обращениям жителей Нагатина-Садовников

08/11/2018

Заседание Совета депутатовО том, какая работа ведется администрацией муниципального округа по обращениям жителей Нагатина-Садовников, рассказала депутатам местного самоуправления глава администрации Татьяна Илек на прошедшем в конце октября очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

В первую очередь она рассказала о том, какая работа ведется в отношении беспокоящей местных жителей постройки по адресу: улица Академика Миллионщикова, дом № 13 корпус 1. Как отметила Татьяна Илек, эта тема неоднократно поднималась муниципальными депутатами – они обращались в разные инстанции, вместе с сотрудниками районной управы выезжали на место для реальной оценки ситуации.

«По этому адресу стоит некрасивое здание. Мы писали письма не только по поводу неприглядного вида этой организации, но и по поводу его травмоопасности – о крышу этой постройки могут легко пораниться дети», — сказала Татьяна Илек.

Ее коллега, депутат местного самоуправления Ольга Поткина, добавила, что эта постройка вплотную прилегает к расположенной там детской игровой площадке, и юные жители Нагатина-Садовников нередко используют здание для активных игр – бегают рядом, залезают на крышу.

«Сначала владельцы начали отстраивать второй этаж, потом по предписанию Госинспекции по недвижимостии они его снесли, но острые углы  кровли остались. И они попросту опасны для детей, которые там бегают и могут получить реальную травму», — добавила Ольга Поткина.

Как отметила Татьяна Илек, этот вопрос находится в активной работе — административно-техническая инспекция прислала письмо в  администрацию муниципального округа, что в отношении организации, которой принадлежит здание, ведется административное делопроизводство.

«Будем информировать вас, что с этим зданием происходит дальше и какие решения принимаются в отношении организации», — сказала Татьяна Илек.

Рассказала глава администрации муниципального округа и о проблемах с работой по ГСК-4, расположенному во 2-м Нагатинском проезде.

«Ранее мы вас информировали о том, что по этому вопросу была проведена целая операция. Мы ждали ответа от прокуратуры, которая вместе с государственным пожарным надзором выезжала туда с проверкой. Получен ответ, что выявленные нарушения законодательства пожарной безопасности и осуществление гражданами незаконной предпринимательской деятельности подтвердились», — рассказала коллегам по депутатскому корпусу Татьяна Илек.

Она отметила, что мировым судьей вынесено постановление о привлечении к административной ответственности ряда лиц, которые в своих гаражных боксах без соответствующей лицензии занимались ремонтом транспортных средств, кузовными и слесарными работами за денежное вознаграждение. При этом они не имели государственной регистрации как индивидуальные предприниматели или юридические лица.

Кроме того, как сообщила глава администрации муниципального округа, в письме прокуратуры написано, что на территории гаражного кооператива не обеспечивается очистка самого объекта и прилегающих к нему территорий от горючих отходов, бытового мусора и сухой растительности, а также не обеспечена разработка плана расстановки транспортных средств в случае возникновения возгорания или эвакуации при пожаре. Кроме того, там отсутствуют средства противопожарной безопасности, а также самовольно и без причины изменен класс функциональной пожарной безопасности здания: устройство боксов переоборудовано, некоторые гаражи используются не по прямому назначению – там не хранятся автомобили, а ведутся незаконные ремонтные работы транспортных средств.

Татьяна Илек подчеркнула, что соответствующими органами вынесены предписания по устранению выявленных нарушений, и эти предписания находятся на контроле.

«Действительно, некоторым владельцам боксов пришлось оплатить штрафы, кто-то даже снял вывески, но все равно там остаются те, кто продолжает свою нелицензированную деятельность. Чего-то нам удалось добиться, но принципиально проблема  не решена. Будем держать этот вопрос и дальше в зоне внимания муниципальных депутатов», — подытожила Татьяна Илек.

IMG_9553 IMG_9555 IMG_9556 IMG_9557 IMG_9560 IMG_9561 IMG_9563 IMG_9564 IMG_9569 IMG_9572 IMG_9573 IMG_9574 IMG_9578 IMG_9581 IMG_9582 IMG_9584

Метки: , , , , ,

Выбор редактора