Новости

«По дороге в школу» будущие первоклашки собрали робота и сконструировали мост

12/11/2018

По дороге 4Интерактивный исследовательский праздник «По дороге в школу» для будущих первоклассников провели в образовательном комплексе №1375 в субботу, 10 ноября.

Как рассказала редакции газеты «Нагатино-Садовники» педагог школы Наталья Шленкина, ребята вместе с родителями, учителями, воспитателями и даже старшими наставниками – учащимися 5-6 классов – попробовали свои силы в разных воркшопах.

— Например, юные исследователи создавали разные объемные иллюстрации, используя 3D-ручки, конструировали мост, собирали и программировали роботов, рисовали собственные мультфильмы и проходили тестирования в системе «Московской электронной школы», — поделилась Наталья. – Будущие первоклашки успешно справлялись с каждым заданием и получали за это буквы, а в конце увлекательного путешествия даже собрали из них слово «Школа». Родители тоже не остались в стороне – мамы и папы приняли участие в открытом диалоге с директором комплекса, где смогли получить ответы на самые важные и волнующие каждого вопросы.

Фото предоставила Наталья Шленкина

Метки: , , , ,

Выбор редактора