Новости

Юные «Эрудиты» нарисовали грибной дождь пластилином

12/11/2018

Юные эрудиты творятВоспитанники студии «Эрудит» центра досуга «Планета Молодых» провели занятие, посвященное памятным дням прошедшей недели, в воскресенье, 11 ноября.

Ребята вспомнили о Днях рождения Ивана Тургенева, Андрея Туполева и Михаила Калашникова, а после – о всемирном Дне науки, Дне полиции и международном эко-празднике «Синичкин день».

— Наш разговор был очень насыщенный и разносторонний, — поделилась с редакцией газеты «Нагатино-Садовники» педагог объединения Виолетта Осмоловская. – Например, мы беседовали о том, как опасна и нелегка работа полиции, какие бывают научные дисциплины, сколько видов птиц существует и каков образ жизни пернатых зимой.

По словам Виолетты, маленькие «эрудиты» отлично знают, какое меню нужно предложить птицам, чтобы помочь им спастись от холодов.

— А в конце у нас был творческий урок – мы создавали рисунки и панно «Грибной дождик», — добавила руководитель. – В дело пошли все возможные материалы и техники: пластилин и бумага для оригами, жгутики и акварель, картон и гуашь.

Фото предоставила Виолетта Осмоловская

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора