Новости

Необычный День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей прошел в школе № 507

26/11/2018
Школа в районе Нагатино-Садовники
Школа в районе Нагатино-Садовники

Эрбу, танцы и командная игра. В необычном формате прошел День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей в городской школе № 507 в субботу, 24 ноября.

Дошколят, а также их пап и мам встречали ученики образовательного учреждения, переодетые в сказочных животных. В начале они проводили гостей в школьную, где те перед началом занятий смогли подкрепиться горячим супом, кашей и ароматным чаем. После чего педагоги проводили участников Дня открытых дверей в школьные классы.

Пока дети под надзором учителей делали яркие аппликации, на которых изобразили свои семьи, их мамы и папы приняли участие в мастер-классе, на котором они сами должны были решить, что бы они хотели бы получить от образовательного процесса.

«Мы всегда стремимся к открытому диалогу с родителями и учениками. Мы хотим понять, что нужно родителям, чего не хватает в нашей школе и создать здесь такую атмосферу и образовательную среду, в которой будет комфортно всем, но в первую очередь – конечно же, детям», — рассказала корреспонденту нашей газеты педагог школы № 507 Валерия Развина.

Пока взрослые обсуждали, каким должно быть идеальное взаимодействие родителей, детей и школы, будущие первоклассники переместились в другую аудиторию, где попробовали создать картины в необычной технике рисования – эбру, когда узоры из капелек красок выводятся не на бумаге, а на воде, с добавленным в нее специальным загустителем, не дающим утонуть или раствориться красителю. А также, в завершение Дня открытых дверей, малыши провели танцевальный флешмоб для родителей и педагогов.

Напомним, что директором образовательного учреждения, где проводился День открытых дверей, является депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Владимир Жданов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора