Новости

Хоккеисты навестили меленьких пациентов Онкоцентра

04/12/2018

Хоккеисты навестили малышей в ОнкоцентреГлавный тренер олимпийской сборной России по хоккею Олег Браташ, капитан юниорской хоккейной команды Василий Подколзин и нападающий Илья Николаев посетили Онкоцентр имени Блохина. Благотворительная акция от проекта «Хоккей против рака» прошла в НМИЦ 30 ноября.

Малыши смогли поговорить с выдающимися личностями спортивного поприща, а сами гости подарили учреждению аэрохоккей и даже сыграли с ребятами. В качестве памятного подарка о своем визите ребята получили от хоккеистов сувениры с символикой Федерации хоккея России. Конечно, у всех была возможность сфотографироваться со спортсменами и получить их автограф.

Сами представители сборной отметили, что важнейшей деталью на пути нелегкой борьбы с раком для детей являются положительные эмоции, ведь их сила способна исцелять от недуга не хуже препаратов. Эта встреча прошла с пользой для всех: спортсмены смогли увидеть, для кого они играют и тренируются, кто на них смотрит и берет с них пример, а маленькие пациенты наверняка будут помнить о том, что трудности бывают в жизни каждого из нас, но нельзя унывать – надо преодолевать их и приходить к победе во что бы то ни стало.

Фото: Официальный сайт НМИЦ Онкологии им. Н.Н. Блохина

Метки: , , , ,

Выбор редактора