Новости

«Восхождение» отправится к Мемориалу «Героям-панфиловцам»

05/12/2018

«Восхождение» отправится к Мемориалу «Героям-панфиловцам»«Поход выходного дня» состоится от Центра «Восхождение» Храма преподобного Алексия, человека Божия, в Садовниках. В субботу, 8 декабря, воспитанники объединения отправятся в деревню Нелидово на Мемориал «Героям-панфиловцам».

Руководитель патриотического клуба «Восхождение» Вячеслав Гаврилов рассказал редакции газеты «Нагатино-Садовники» о мероприятии.

– У нас будет комплексное путешествие: мы планируем приехать туда, выставить почетный караул, возложить цветы, посетить братские могилы советских солдат. Хотим посетить Храм Рождества Пресвятой Богородицы, который был построен еще в 1816 году; сейчас он разрушен, но планируется его восстановить. В этой поездке, конечно, нужно будет отработать навыки турподготовки: с ребятами разведем костер, приготовим еду. В планах еще и поиск захоронений немецких солдат с использованием, опять же, туристических навыков, то есть – по азимуту. Затем проведем викторину на тему отношения к военнопленным во время войны, возможно – с описанием примеров Жития святых.

Занятия в клубе «Восхождение» проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Узнать подробности и записаться в поход можно на Официальном сайте Клуба «Восхождение».

Фото взято с Официального сайта Клуба «Восхождение».

Метки: , , , ,

Выбор редактора