Новости

Около 2/3 площадок «Путешествия в Рождество» откроются за пределами центра

11/12/2018

Около 2/3 площадок «Путешествия в Рождество» откроются за пределами центраСергей Собянин, Мэр Москвы, пригласил жителей и гостей города на масштабный фестиваль «Путешествие в Рождество». Он пройдет с 14 декабря текущего года до 13 января 2019 года.

«Москва погружается в новогоднее волшебство, и я приглашаю всех на любимый зимний фестиваль. В этот раз «Путешествие в Рождество» будет длиться целый месяц — с 14 декабря по 13 января. Две трети площадок откроются не в центре», — написал мэр в своем Твиттере.

Многие мероприятия фестиваля пройдут впервые.

С начала этого года, по словам Мэра Москвы Сергея Собянина, площадки столичных фестивалей из цикла «Московские сезоны» посетили около 65 млн человек, среди которых и гости нашего города.

В своем Твиттере Сергей Собянин сказал, что Москва, как один из лучших городов мира для проведения уличных мероприятий, была отмечена престижной международной премией World Festival and Event City Award.

В рамках «Московских сезонов» фестивали начали проводиться в Москве еще зимой 2012 года. Началось все со Страсбургской ярмарки. В 2012 году этот фестиваль посетили около 600 тысяч человек.

«Путешествие в Рождество» разместится на площадках по всей Москве, включая городские парки. Все желающие смогут увидеть спектакли российских и европейских театров, побывать на концертах, принять участие в увлекательных спортивных играх, научиться новому на мастер-классах, раствориться в экскурсиях, восхититься зрелищем балетов на льду и многое-многое другое.

В центре города будет 19 площадок фестиваля, в то время как в округах Москвы разместится 29 площадок. В парках будет 30 площадок.

Относительно прошлого года уходящий радует целыми пятью новыми площадками. Одна из них будет на Ореховом бульваре Южного округа.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора