Новости

Пенсионеры и школьники Нагатина-Садовников споют хором в честь Нового года

11/12/2018

НС новость на 11.12Голоса двух поколений – старшего и младшего – сольются воедино. В следующий четверг, 20 декабря, в городской общеобразовательной средней школе № 507 в Нагатине-Садовниках состоится первый музыкальный концерт, на котором ученики образовательного учреждения споют вместе с новым хором участников городского проекта «Московское долголетие». Об этом на своей странице в социальной сети рассказал директор школы, депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Владимир Жданов.

«Наша школа открыта не только для детей. У нас искусству хорового пения обучаются и пенсионеры нашего муниципального округа в рамках программы мэра столицы «Московское долголетие». Сейчас мы готовим праздничную концертную программу, посвященную Новому году», — написал у себя на странице Владимир Жданов.

Проект «Московское долголетие» — городская программа для московских пенсионеров, которые хотят вести здоровый образ жизни и получать все возможности столицы для творческой реализации. Городская средняя школа № 507 является одной из площадок в Нагатине-Садовниках, где реализуется этот проект. Помимо занятий по хоровому пению, на базе образовательного учреждения проводятся бесплатные курсы английского языка и компьютерной грамотности для представителей старшего поколения.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора