Новости

Команда «Зажигалки»: отвечают без наличия шпаргалки!

14/12/2018

Команда «Зажигалки»: отвечают без наличия шпаргалки!

Третье место в интеллектуальной игре парада-форума «Московского долголетия» заняла команда ТЦСО «Коломенское» — «Зажигалки» с капитаном Надеждой Судаковой.

Парад-форум социальных инициатив Южного округа прошел сегодня в Культурном центре ЗИЛ. В нем приняли участие более 1000 представителей старшего поколения, участвующих в проекте Мэра Москвы «Московское долголетие».

Подробности о прошедшем мероприятии редакции газеты «Нагатино-Садовники» рассказала заведующая филиалом «Нагатино-Садовники» ТЦСО «Коломенское» Анджела Никольская.

— Началось все с выступления начальника округа Елены Утуновой: она поприветствовала участников парада-форума социальных инициатив, — сказала Анджела Никольская. — Были интеллектуальные игры: от каждого филиала нашего ТЦСО было по два человека. Нагатино-Садовники представили Леонид Кузнецов и Жанета Антонова. По итогам игр ТЦСО «Коломенское» занял третье место!

— Также мы продемонстрировали инициативы в двух мастер-классах: «Бижутерия своими руками» и «Игрушки из лоскутков». Их провела Ольга Анисимова. В общем, все прошло замечательно! Участники парада-форума остались в восторге.

Участники представили свои инициативы в новом, необыкновенно креативном формате. Общей идеей форума является развитие направлений проекта «Московское долголетие» в Южном округе.

Пенсионеры из группы «Я люблю свой город» — любители истории: они ходят на экскурсии по Москве, исследуют ее интересные уголки и посещают музеи. Энтузиасты из «Дышать здорово» занимаются оздоровительной дыхательной гимнастикой. На «Экспресс-рисовании» осваивают живопись, а в группе «Зеленой планеты» организовали сбор литературы. Юлия Тертычная из Царицына выступила с инициативой «Цель песни – трогать сердца» и приглашает в свой вокальный кружок всех желающих.

Посетители мероприятия приняли участие в концертной программе и интеллектуальной игре «Кто умен – тот силен!». На фольклорной площадке выступили любители вокала и поэзии; в течение всего дня гостей радовали многочисленные мастер-классы, открытая танцплощадка и новогодняя выставка-ярмарка.

А репортаж нашего корреспондента с парада-форума социальных инициатив «Московского долголетия» можно прочитать в газете «Даниловский вестник».

Фото предоставила Анджела Никольская

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора