Новости

Ребята из клуба «Восхождение» научились основам оказания доврачебной помощи

17/12/2018

Ребята их клуба «Восхождение» научились основам оказания доврачебной помощиИнструктор по медицинской подготовке Ренат Ниязов провел для ребят из клуба «Восхождение» очередное занятие по основам оказания доврачебной помощи в воскресенье, 16 декабря.

Детям рассказали, что комбинированная травма – это не только повреждения в разных системах органов, но и сочетание травм с различным характером. Воспитанники узнали, как полагается правильно транспортировать пострадавшего, чтобы не нанести ему еще больший вред, как обеспечить его частям тела фиксацию для максимальной неподвижности. Показали ученикам клуба и как выглядит «восстановительное положение», и какие действия срочно следует предпринять, если у кого-то случился эпилептический припадок или инсульт.

Ребята продолжили изучение Закона Божьего с Инессой Нарожной. А после — сами организовались и поиграли в настольные игры. Об этом рассказал редакции газеты «Нагатино-Садовники» руководитель проекта Вячеслав Гаврилов.

Занятия в АНО Центр «Восхождение» проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фото: Официальный сайт клуба «Восхождение»

Метки: , , , ,

Выбор редактора