Новости

«Уголок дедушки Дурова» проведет конкурс имен для трех слонят

26/12/2018

«Уголок дедушки Дурова» проведет конкурс имен для трех слонятКонкурс на выбор имен для слонят из солнечной Мьянмы стартует 26 декабря. Слонят подарили театру Москвы «Уголок дедушки Дурова». Об этом сообщил сам худрук учреждения, артист Юрий Дуров.

Юрий отметил, что нет поводов торопиться: конкурс будет длиться целых две недели – очень важно подобрать для слонят хорошие клички. Вся важная информация об этом появится на сайте театра.

Есть несколько нюансов для выбора имени, они тоже будут указаны на сайте; например, имя не должно быть русским, это часто сбивает с толку — лучше предлагать непривычные имена. Не надо предлагать и слишком длинные клички – короткая будет удобнее для команд.

Однако, окончательное решение по поводу присуждаемого каждому из трех слонят имени остается за работниками театра Москвы – теми, кто будет заниматься с животными.

Слонята прибыли в Москву 22 декабря. Власти Мьянмы подарили их в знак дружбы и в честь 70-летий установления дипломатических отношений между нашими странами.

Слонятам около четырех лет. Сейчас они постепенно привыкают к новому жилищу, но после карантина приступят к первым репетициям.

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора