Новости

Южная рокада и метро: жители Южного округа встретились с префектом

27/12/2018

photo_2018-12-26_19-52-09Жители района Зябликово встретились с префектом ЮАО Алексеем Челышевым. Мероприятие состоялось в среду, 26 декабря.

На открытии встречи префект рассказал о решении наиболее актуальных вопросов Южного округа. Так, среди самых важных задач он отметил улучшение дорожно-транспортной системы. Поэтому сейчас идет строительство развязки на пересечении Бесединского шоссе с МКАД, реконструируется Дорожная улица, планируется создание развязки на пересечении Липецкой улицы и МКАД.

Также, по словам Префекта ЮАО, для развития округа очень важно строительство Южной рокады, которая позволит соединить разрозненные районы. Так, строители обещают, что ее участок, соединяющий Балаклавский проспект с Кантемировской улицей, будет открыт уже в следующем году.

Из других ожидаемых нововведений – строительство двух станций метро: «Кленовый бульвар» и «Нагатинский затон». Планируется обустройство сквера Победы на месте нынешнего пустыря на Шипиловской улице.

Какие еще вопросы обсуждались на встрече, читайте в материале газеты «Новости Зябликово». А об итогах года Алексей Челышев рассказал журналисту нашей редакции.

Метки: , , ,

Выбор редактора