Новости

Стать участником «Московского долголетия» теперь можно в «Моих документах»

11/01/2019

Новый год в «Моих документах» начался с введения новых предоставляемых услуг

С января наступившего года горожане могут подать заявление на участие в проекте «Московское долголетие» в любом отделении «Моих документов». Эта услуга предоставляется без привязки к месту жительства в Москве. Об этом сообщила пресс-служба центров государственных услуг Москвы редактору газеты «Нагатино-Садовники».

С наступлением 2019 года список предоставляемых в центрах «Мои документы» услуг стал значительно больше. Теперь можно обратиться в любой столичный центр госуслуг с заявлением об определении статуса жителя Москвы, достигшего возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. В день подачи документа заявитель может запросить и оформление социальной карты. Отдельные льготные категории могут подать заявление о постановке на учет на получение бесплатной санаторно-курортной путевки, если есть медицинские показания.

Социальная карта изготавливается в течение 30 дней. На это время в день обращения заявителю выдается временный единый социальный билет, действие которого распространяется на метро, МЦК и наземный транспорт; для бесплатного проезда на пригородных электричках выдается справка.

«Ветеранам труда» и «Ветеранам военной службы» могут быть предоставлены льготы в размере половины суммы по оплате жилплощади и коммунальных услуг. Абонентам телефонных сетей полагается ежемесячная компенсация на оплату услуг местной связи.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора