Новости

Жителям рассказали о работе комиссии по делам несовершеннолетних

17/01/2019

Сергей Федоров

На встрече главы районной управы Сергея Федорова с жителями Нагатина-Садовников поговорили о деятельности районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Мероприятие состоялось в среду, 16 января.

Докладчик Юлия Позднякова рассказала о том, как проходит плановая работа в районе: дважды в месяц проводятся заседания, на которых сотрудники обсуждают воспитание подростков, не достигших 18 лет, защиту их прав и интересов. С категорией «проблемных» детей и их семей тесно работает «Берегиня».

Как отметила спикер, для принятия мер, направленных на формирование законопослушного поведения, необходим подход целого комплекса организаций, обеспечивающих воспитательную работу с подростками и их родителями. В минувшем году в районе регулярно проводились мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и духовно-нравственное воспитание молодежи.

Как подчеркнула Юлия Позднякова, формирование активной жизненной позиции, организация досуга и развитие творческих способностей являются ключевыми моментами профилактики проблем у «сложных» детей.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора