Новости

О Москве военных лет рассказали в Технологическом колледже № 34

21/01/2019

колледж 34, «Мой район в годы войны», война, фотовыставка

Открытый урок, посвященный 76-летию со дня прорыва блокады Ленинграда, состоялся на фотовыставке «Мой район в годы войны», которая проходит в стенах Технологического колледжа № 34. Мероприятие для студентов провели в пятницу, 18 января.

Как рассказал редакции газеты «Нагатино-Садовники» куратор экспозиции и преподаватель образовательного учреждения Валерий Никопорович, учащимся показали снимки военных лет — и рассказали о событиях того времени.

Кстати, студенты Технологического колледжа № 34 вместе со своим педагогом сами собрали выставку — и попытались передать атмосферу столичных районов с помощью старых фотографий; черно-белые кадры переносят внимательного посетителя экспозиции на много лет назад, в тот далекий период, когда каждый день был соткан из борьбы за жизнь и свободу Отчизны.

По словам сотрудников учреждения, в проекте представлены фотографии многих московских районов: это Донской, Царицыно с его павильоном «Миловида», или «Миловидова галерея»; Марьино, Москворечье-Сабурово и Басманный район. Например, одним из важнейших экспонатов является снимок, где на крыше дома в один из солнечных военных дней 1941 года сидит маленький мальчик.

— Череда открытых занятий продолжится — совсем скоро, уже 27 января, мы встретимся, чтобы поговорить о таком важном событии, как полный прорыв блокады Ленинграда, — добавил Валерий Романович.

Фото: Официальный сайт Технологического колледжа № 34

Метки: , ,

Выбор редактора