Новости

Новые активности «Московского долголетия» появятся в Технологическом колледже № 34

29/01/2019

Новые активности «Московского долголетия» появятся в колледже № 34

Технологический колледж № 34 откроет для участников проекта Мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие» новые интересные направления уже в следующем месяце. Об этом сообщила редакции газеты «Нагатино-Садовники» заведующая отделением дополнительного образования Лариса Анисимова.

С 4 февраля в образовательном учреждении «долголетов» будут учить ремонтировать любимую одежду, с удовольствием шить и зажигательно танцевать. Кроме того, желающие смогут обучиться акварельной живописи – для души и украшения дома, а для бодрости и здоровья – дыхательной гимнастике. Гостям обещают максимальный комфорт – просторные учебные кабинеты и опытные педагоги создадут доброжелательную атмосферу, которая порадует и подтолкнет к изучению нового.

— Колледж № 34 активно поддерживает проект «Московское долголетие», — отметила заведующая отделением дополнительного образования колледжа № 34 Лариса Анисимова. — В прошлом году самыми востребованными программами среди горожан старшего поколения стали общая физическая подготовка, английский язык, компьютерная грамотность, интернет для начинающих, использование сотовых технологий и скандинавская ходьба. Эти направления продолжат существовать и в этом году.

Также Лариса Вячеславовна подчеркнула, что сегодня в колледже обучаются 167 долголетов, а до конца года планируется набрать 400 человек. Сейчас участники проекта разделены на 8 групп, а в 2019 году образовательное учреждение наберет еще девять.

Конечно, обучение бесплатное. Записаться можно не только в центрах социального обслуживания и «Моих документах», но и в самом колледже. Сотрудники образовательного учреждения уверены, что каждый желающий найдет себе хобби по вкусу рядом с домом благодаря проекту «Московское долголетие».

Напоминаем, что проект Сергея Собянина стартовал в марте прошлого года; сейчас к нему присоединились уже 180 тысяч человек. Все больше москвичей хотят вести активный образ жизни и использовать все возможности для самореализации; по всей Москве для них организованы бесплатные кружки и секции.

Фото предоставила Лариса Анисимова

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора