Новости

Муниципальные депутаты заслушали отчет о работе ГБУ «Жилищник района Нагатино-Садовники» за прошлый год

14/02/2019

Заседание

Парламентарии местного самоуправления Нагатина-Садовников заслушали отчет о работе районного ГБУ «Жилищник» за 2018 год. Доклад на прошедшем в конце января заседании Совета депутатов народным избранникам представила директор учреждения Зоя Орлова.

Как рассказала депутатам руководитель учреждения, ГБУ обслуживает 123 двора муниципального округа и 161 жилой дом. Зоя Орлова отметила, что в течение прошлого года в ежедневном режиме проводилась уборка территории – уборка опавшей листвы, вывоз снега и мусора, очистка пешеходных дорожек, спортивных и детских площадок от наледи, обрезка деревьев, ремонт асфальта и нанесение дорожной разметки на парковках перед домами, оформление клумб и газонов и многое другое. В частности, весной прошлого года, в рамках месячника по благоустройству, во дворах Нагатина-Садовников были отремонтировано 129 детских и 30 спортивных площадок, нанесено 225 пожарных разметок и установлено 219 информационных знаков.

В течение года сотрудниками ГБУ «Жилищник» было проведено благоустройство территорий двух общеобразовательных школ, двух детских садов и 18 дворов, установлено 38 контейнерных площадок, отремонтировано 36 подъездов по 13 адресам.

Зоя Орлова добавила, что учреждением также ведется работа по проведению капитального ремонта домов на территории Нагатина-Садовников. Так, в 2018 году были выполнены работы в 11 домах района, заменено 57 пассажирских лифтов по 12 адресам.

В завершение доклада руководитель ГБУ рассказала, каким образом ведется работа с жителями района по взысканию задолженностей по платежам за коммунальные услуги, а также по обращениям граждан.

В свою очередь, депутаты местного самоуправления адресовали директору учреждения свои вопросы и вопросы, с которыми к ним чаще всего обращаются жители муниципального округа, а также просили усилить контроль за качеством уборки подъездов и состоянием дворов Нагатина-Садовников. Кроме того, они рекомендовали обратить внимание на работу с обращениями жителей района, а также оперативно предоставлять им корректную информацию в ответ на интересующие их вопросы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора