Новости

Глава муниципального округа Людмила Кузьмина представила отчет о своей работе в 2018 году

14/02/2019

Людмила Кузьмина

Отчет о своей работе в 2018 году представила на встрече депутатов второго избирательного округа Нагатина-Садовников с жителями района глава муниципального округа Людмила Кузьмина.

На встрече с избирателями Людмила Кузьмина рассказала, что в течение прошлого года принимала участие в 16 из 17 заседаний Совета депутатов местного самоуправления, одно заседание она была вынуждена пропустить по уважительной причине. Всего на заседаниях Совета было принято 124 решения, которые касались, в том числе, утверждения бюджета муниципального округа, заслушивания отчетов руководителей организаций, работающих на территории района, внесения изменений в Устав муниципального округа в связи с изменениями законов РФ и Москвы. Кроме того, глава муниципального округа и депутаты рассмотрели несколько проектов межевания территории и схемы размещения нестационарных торговых объектов, согласовали сводный календарный план по досуговой и физкультурно-оздоровительной работе с населением, установку шлагбаумов во дворах домов на Нагатинской набережной, Высокой улице, Варшавскому шоссе, а также адресный перечень дворовых территорий, требующих благоустройства.

«Так как я являюсь председателем Совета депутатов, то готовила и вела большую часть заседаний муниципальных парламентариев. Я также являюсь председателем призывной комиссии района, поэтому уделяла достаточно много времени организации ее работы», — сказала Людмила Кузьмина.

Глава муниципального округа подробно рассказала о том, как участвовала в работе по контролю за проведением благоустройства дворов, а также ремонту многоквартирных домов в Нагатине-Садовниках.

«За каждым из муниципальных парламентариев, в том числе и за мной, закреплены определенные адреса. Все депутаты местного самоуправления подписывают акты открытия и закрытия работ по своим адресам, и, конечно же, следят за ходом и качеством выполнения ремонта», — пояснила жителям Людмила Кузьмина.

Она также добавила, что в прошлом году принимала участие в работе комиссии по приемке работ по текущему ремонту подъездов домов № 14 корпус 1 и № 25 корпусов 1, 2 и 3 по Коломенскому проезду, а также в открытии работ по благоустройству территории школы на проспекте Андропова.

Людмила Кузьмина рассказала избирателям и о своей работе с жителями Нагатина-Садовников. По ее словам, в 2018 году она провела 10 приемов граждан, на которых было принято 26 обращений.

«В прошлом году на мое имя в Совет депутатов также поступило 89 письменных обращений жителей. По всем обращениям приняты меры или даны разъяснения», — сказала глава муниципального округа.

Основные вопросы, с которыми жители муниципального округа обращались к Людмиле Кузьминой, касались благоустройства дворов, содержания и капитального ремонта жилых домов, незаконного проживания в квартирах. Нагатинцев также интересовали вопросы по работе образовательных и досуговых учреждений района, а также социальные вопросы.

Глава муниципального округа также добавила, что в течение всего года она вместе с депутатами местного самоуправления активно участвовала в различных районных и городских мероприятиях, публичных слушаниях, встречах с ветеранами, благотворительных акциях и субботниках. В частности – сборе подарков и сладостей для малообеспеченных семей, поздравлении ветеранов с Днем Победы, организации районных выставок «Садовники. Знакомьтесь: моя история» и «Мое хобби», праздника «День муниципального округа» и фестиваля детского творчества «Звезды Садовников».

«В прошлом году была проведена серьезная работа. Но в будущем предстоит сделать еще больше. Главное – приложить усилия для укрепления доверия населения к органам местного самоуправления», — отметила в завершение своего доклада Людмила Кузьмина.

Кузьмина инфографика февраля-19

Метки: , , , ,

Выбор редактора