Новости

Ольга Поткина представила жителям Нагатина Садовников отчет о своей депутатской деятельности за прошлый год

06/03/2019

Ольга Поткина

С докладом о работе в составе Совета депутатов местного самоуправления Ольга Поткина выступила на встрече с избирателями второго округа Нагатина-Садовников. Она рассказала собравшимся, что в прошлом году принимала участие в 16 заседаниях Совета депутатов, а также в работе профильных комиссий по взаимодействию с общественными организациями и развитию общественного самоуправления, по развитию муниципального округа и по осуществлению контроля за работой органов и должностных лиц местного самоуправления. Кроме того, вместе с другими народными избранниками она инициировала направление депутатского запроса заместителю Мэра Москвы и руководителю столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры по вопросу обустройства дополнительной остановки автобусов № 219 и С8 недалеко от нового подземного пешеходного перехода.

«Это предложение поддержал мэр Москвы Сергей Собянин и в кратчайшие сроки на Коломенском проезде появился новый остановочный павильон», — сказала Ольга Поткина.

Муниципальный депутат добавила, что большое внимание в своей работе уделяла общению с избирателями. Каждый житель муниципального округа мог задать вопросы на личном приеме или пообщаться с депутатом по телефону.

«На личном приеме ко мне поступило 38 обращение от жителей. По всем обращениям приняты меры или даны разъяснения. Также поступило три обращения от жителей района, решение которых не входит в полномочия муниципального депутата. Мною были даны рекомендации, в какие инстанции необходимо обращаться», — сказала Ольга Поткина.

Основные вопросы, которые волновали нагатинцев, касались благоустройства дворов, капитального ремонта жилых домов, установки шлагбаумов на придомовых территориях, организации дорожного движения и работы общественного транспорта, освещения в районе и решения проблемы бездомных животных в Нагатине-Садовниках.

«Я буду стараться делать все возможное для укрепления и продолжения нашего сотрудничества, которое будет способствовать росту уровня доверия населения к органам местного самоуправления, также хочу заверить, что буду делать все зависящее от меня, чтобы наш район становился чище, зеленее, безопаснее и комфортнее для проживания», — добавила муниципальный депутат.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора