Новости

Муниципальным депутатам рассказали о работе филиала № 1 городской поликлиники № 67 в Нагатине-Садовниках

15/03/2019

Муниципальным депутатам рассказали о работе филиала № 1 городской поликлиники № 67 в Нагатине-Садовниках

Муниципальным депутатам и жителям Нагатина-Садовников рассказали о работе городской поликлиники № 67 за прошлый год. С отчетом перед парламентариями выступил главный врач медицинского учреждения Владимир Короткий на прошедшем во вторник, 12 марта на очередном заседании Совета депутатов местного самоуправления.

Главрач поликлиники доложил народным избранникам об итогах работы филиала № 1, который находится на улице Высокая в Нагатине-Садовниках и обслуживает 41 тысячу жителей муниципального округа. Владимир Короткий рассказал об основных показателях заболеваемости, о персонале и оснащении медицинского учреждения. Подробно руководитель поликлиники остановился на информации об участии медицинского учреждения в городских акциях.

Так, в 2018 году в поликлинике были проведены 17 крупных мероприятий, самым масштабным из них стала акция по проведению онкоскрининга на выявление предрасположенности к раку молочной железы у женщин и раку простаты у мужчин. В ней приняли участие 1 тысяча 267 пациентов поликлиники.

«Такие мероприятия очень важны. При проведении акции мы стараемся пригласить как можно больше жителей района. Информацию об акциях мы размещаем на официальном сайте поликлиники, на страницах в социальных сетях, а также передаем информацию в общественные организации Нагатина-Садовников», — сказал Владимир Короткий.

В свою очередь, парламентарии местного самоуправления предложили главврачу размещать информацию о массовых медицинских мероприятиях на официальном сайте администрации муниципального округа и Совета депутатов Нагатина-Садовников.

Метки: , , , ,

Выбор редактора