Новости

Олимпиада по русскому языку завершилась в Медицинском колледже № 1

21/03/2019

Студенты, Медицинский колледж 1, Олимпиада по русскому языку, тур, состязание, онлайн

У студентов Медицинского колледжа № 1 завершилась ежегодная Олимпиада по русскому языку. Об этом стало известно в среду, 20 марта.

В «битве умов» приняли участие первокурсники. Первый тур состязания проходил в режиме онлайн; в нем приняли участие 180 студентов. Из них во второй прошли 26 — это были те, кто успешно справился с выполнением не менее восьмидесяти процентов всех заданий.

Второй этап олимпиады проходил с 26 февраля по 16 марта; он включил в себя творческие задания разного уровня сложности. Во время прохождения тура были выявлены самые талантливые участники интеллектуального сражения.

В борьбе за первенство претендентам пригодились познания не только в области грамматики, но и широкий кругозор с развитыми навыками логического мышления.

Компетентное жюри выбрало победителей олимпиады — настоящих знатоков русского языка Медицинского колледжа. Первое место разделили между собой Ульяна Чекулаева и Анастасия Аврукина. В шаге от победы оказались Медина Гусейнова, Максим Зайцев и Виктория Трищенко. Тройку лидеров замкнули Виктория Гаврилова, Мария Кураксина, Светлана Бабич и Елизавета Жутова.

Фото: Медицинский колледж № 1

Метки: , , , , ,

Выбор редактора