Новости

Воспитанники «Берегини» узнали секреты фотографа

26/03/2019

ЦСПСиД «Берегиня», Алексей Зайцев, фотограф, отделение дневного пребывания детей и подростков, профориентация

Встреча подростков с фотографом Алексеем Зайцевым состоялась в отделении дневного пребывания детей и подростков Центра социальной помощи семье и детям «Берегиня» в понедельник, 25 марта. Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказали сотрудники учреждения.

Событие стало частью профориентационной программы. Алексей Зайцев рассказал ребятам о профессии фотографа, ее плюсах и минусах, востребованности и актуальности.

Дети узнали об истории мировой фотографии, увидели фотоаппараты разных эпох; Алексей поведал о своем опыте и показал, как делать профессиональные снимки.

Специалист рассказал воспитанникам «Берегини» о том, что в работе фотографа, как и в любой другой, важны призвание и индивидуальные особенности, помогающие освоиться в выбранной профессии. Алексей Зайцев постоянно взаимодействует с людьми, поэтому, кроме профессиональных навыков, он должен обладать еще и рядом сопутствующих деятельности личностных свойств; это фантазия, ответственность, знание психологии, коммуникабельность, быстрая реакция.

Подростки узнали, что фотограф — это человек, который хочет что-то поведать миру, показать иную точку зрения, другую реальность.

ЦСПСиД «Берегиня», Алексей Зайцев, фотограф, отделение дневного пребывания детей и подростков, профориентация

Фото предоставили сотрудники «Берегини»

Метки: , , , ,

Выбор редактора