Новости

В Нагатине-Садовниках готовятся к старту весеннего призыва

29/03/2019

Татьяна Илек рассказала депутатам и жителям Нагатина-Садовников о деятельности администрации муниципального округа за прошлый год

Весенняя призывная кампания стартует в Нагатине-Садовниках 1 апреля. Об этом корреспонденту нашей газеты рассказала председатель районной призывной комиссии, глава администрации муниципального округа Татьяна Илек.

Весенний призыв продлится до 15 июля. В течение трех с половиной месяцев в ряды Вооруженных сил России планируется призвать 45 молодых жителей Нагатина-Садовников в возрасте от 18 до 27 лет.

Личные дела призывников рассмотрят в индивидуальном порядке – медицинские работники, представители военного комиссариата и правоохранительных органов оценят состояние здоровья добровольцев, узнают их предпочтения по службе в определенных видах войск и наличие каких-либо факторов, которые могут помешать срочникам службе в армии.

Кроме того, в ходе весенней кампании, в муниципальном округе будет организован традиционный праздник для молодежи допризывного возраста – День призывника. На мероприятии школьники и студенты Нагатина-Садовников смогут не только познакомиться с основами военной службы, но и проявить свою силу, ловкость и сноровку во время командных спортивных соревнований.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора