Новости

В Нагатине-Садовниках напишут «Тотальный диктант»

03/04/2019

диктант 8

Жители Нагатина-Садовников, желающие проверить свою грамотность, могут принять участие в ежегодной международной акции «Тотальный диктант». Одной из площадок в районе, где будет проходить тестирование, станет галерея «На Каширке». Об этом сообщается на официальном сайте выставочного зала, руководителем которого является глава муниципального округа Людмила Кузьмина.

В этом году в галерее «На Каширке» текст диктанта прочтет актриса «Лаборатории физического театра» и кино, хореограф-постановщик, чемпионка России по степу 2018 года Татьяна Жукас.

Для участия в акции необходимо предварительно пройти онлайн-регистрацию на официальном сайте «Тотального диктанта» https://totaldict.ru, а также выбрать площадку, где предпочтительнее написать тест. Сам диктант пройдет в субботу, 13 апреля, по адресу: ул. Академика Миллионщикова, дом 35. Начало мероприятия в 14:00.

«Тотальный диктант» — ежегодное образовательное мероприятие, организуемое с 2004 года с целью популяризации грамотности. В этом году участниками проекта станут жители 772 населенных пунктов России, а также 340 городов 79 стран мира.

Метки: , ,

Выбор редактора