Новости

От мала до велика: в «Садовниках» прошли «космические» соревнования по спортивному ориентированию

17/04/2019

День космонавтики, парк «Садовники», соревнования, спортивное ориентирование, ЦФКиС ЮАО

Соревнования по спортивному ориентированию, посвященные Дню космонавтики, прошли в парке «Садовники».

На старте собрались 436 спортсменов: они выступали за разные спортклубы столицы. Самой возрастной участницей стала Елизавета Орлова 1932 года рождения, а самой юной — Дарья Галка, появившаяся на свет в 2015-м.

Участники события проходили разные дистанции; так, у групп МЖ8-12 маршрут пролег исключительно по «Садовникам», а у старших путь «заехал» и на территорию парка-усадьбы «Коломенское» — с большим перепадом высот.

Самой сложной дистанцией стала дорога, которую предстояло преодолеть группе М21: ее протяженность составила девять километров, а набор высоты — 400 метров. В этой группе победил Антон Бордюков, справившийся с дистанцией за 63 минуты 15 секунд.

После соревнований тройку лучших в каждой возрастной категории торжественно наградили заслуженными призами.