Новости

Безопасность и эстетика: муниципальные депутаты Нагатина-Садовников рассмотрели проект размещения летнего кафе

29/04/2019

Безопасность и эстетика: муниципальные депутаты Нагатина-Садовников рассмотрели проект размещения летнего кафе

Депутаты местного самоуправления Нагатина-Садовников внесли замечания в проект схемы размещения летнего кафе при стационарном предприятии общественного питания на территории района. Вопрос рассматривался на внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа в прошлый четверг, 25 апреля.

Во время обсуждения проекта народные избранники отметили, что расположение летнего кафе может быть небезопасным для посетителей – сезонную точку общепита планируется организовать почти на пешеходном тротуаре, примыкающем к проезжей части.

По проекту зона со столиками практически никак не отделена от дороги и депутаты высказали свое опасение, что кто-то из гостей заведения может пренебречь правилами дорожного движения, выбежать из неотгороженного кафе на проезжую часть. Они предложили ограничить зону летнего кафе по периметру каменными вазонами с цветами, которые не только станут частью декора, но и обезопасят посетителей заведения от возможных транспортных происшествий. Кроме того, они настояли на усиление контроля со стороны администрации кафе за распитием алкогольных напитков, особенно в вечернее и ночное время.

По результатам обсуждения народные избранники решили принять проект размещения кафе за основу с учетом их замечаний.

Метки: , ,

Выбор редактора