Новости

Юные артисты Училища имени Лавровского показали свои достижения на отчетном концерте

16/05/2019

МГХУ имени Леонида Лавровского, КЦ «ЗИЛ», отчетный концерт, Айдар Ахметов

Традиционный отчетный концерт Московского государственного хореографического училища имени Леонида Лавровского прошел на сцене Культурного центра ЗИЛ во вторник, 14 мая.

В мероприятии приняли участие почти все студенты и учащиеся; но «виновниками торжества» стали именно выпускники — нынешний третий курс. Все ребята выступили сольно — как с уже полюбившимися номерами, так и с премьерными.

В двух отделениях артисты демонстрировали классические, народные и историко-бытовые танцы. Самые маленькие учащиеся танцевали на сцене вместе со студентами — это привело зрителей в особенный восторг.

Прошедший концерт — результат кропотливых стараний преподавателей и концертмейстеров. Вот уже много лет они готовят артистов балета для всей страны; в очередной раз они показали, чего добились их ученики.

Директор колледжа, народный артист Республики Татарстан и режиссер концерта Айдар Ахметов отметил, что самые главные требования для артиста балета — это держать себя в форме и работать в полную силу; и, похоже, истинное желание блистать на сцене — в крови у студентов МГХУ имени Лавровского.

Фото: МГХУ имени Леонида Лавровского

Метки: , , ,

Выбор редактора