Новости

Выставка, встреча и квиз: о насыщенном дне библиотеки № 165

17/05/2019

Ульяна Шекурова, библиотека 165, книжная выставка «Семь — Я!», Международный день семьи, квиз

Обзор книжной выставки «Семь — Я!» и квест прошли в библиотеке № 165 в четверг, 16 мая. Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказала заведующая читальней Ульяна Шекурова.

Библиотекарь Маргарита Подольская познакомила гостей экспозиции с книгой «Домострой», современными журналами и брошюрами, рассказывающими о премудростях и секретах ведения хозяйства и ухода за малышом. Особое место на выставке заняли повести, рассказы и романы писателей о семейной жизни.

Ульяна Шекурова, библиотека 165, книжная выставка «Семь — Я!», Международный день семьи, квиз

В это же время заведующая Ульяна Шекурова вместе с ведущим библиотекарем читальни № 149 Юлией Лобовой встретились со студентами Московского Государственного колледжа электромеханики и информационных технологий. Учащиеся обсудили новое восприятие Международного Дня семьи. Молодежь активно участвовала в дискуссии «Есть ли будущее у семьи 21-го века?».

Кульминацией майского четверга стал четвертый по счету и заключительный квиз, посвященный музеям — ведь совсем скоро пройдет тематическая «ночная» акция. Партнерами игры стали фитнес-центр премиум класса, Музей советских игровых автоматов и Музейно-Парковый комплекс «Северное Тушино», который предоставил билеты в музей «Подводная лодка».

Игра проходила в привычном формате: вопросы появлялись на экране — в зависимости от их уровня сложности время для ответа варьировалось от 10 до 60 секунд. Ответы записывал один из игроков команды.

В этот раз на поле интеллектуальной битвы встретились коллективы «Улитки», «Главный экспонат», «Случайно зашедшие», «Грозовые коты», «МГКЭИТ» и «Клубнички». Первое место по традиции досталось «Улиткам» — уже в третий раз.

Фото предоставила Ульяна Шекурова

Метки: , , , ,

Выбор редактора