Новости

Муниципальные депутаты просят сделать информацию о планах по озеленению доступнее для жителей Нагатина-Садовников

29/05/2019

Муниципальные депутаты просят сделать информацию о планах по озеленению доступнее для жителей Нагатина-Садовников

Депутаты местного самоуправления попросили руководство района составить для жителей Нагатина-Садовников информационные таблицы со статусом их заявок на посадку зеленых насаждений. С таким предложением обратилась к главе управы Сергею Федорову глава администрации муниципального округа Татьяна Илек на очередном заседании Совета депутатов.

Татьяна Илек отметила, что в адрес администрации регулярно поступают обращения жителей, которые когда-то присылали заявки на выполнение работ по посадке зеленых насаждений, но до сих пор не знают, будет ли эта работа проделана или по ней был отказ.

«Может, стоит сделать доступные таблицы, в которых будет отмечено, что планируется из этих работ на осень, что – на весну, и по каким обращениям был все-таки отказ. Потому что жители муниципального округа ждут, когда по их просьбам будут высажены деревья и кустарники, а на самом деле эти заявки  не были одобрены, например, из-за проложенных коммуникаций, а они об этом даже не знают. Да и мы должны понимать, что отвечать жителям», — сказала Татьяна Илек.

Сергей Федоров ответил, что некоторое время назад были даны поручения сотрудникам как районной управы, так и ГБУ «Жилищник района Нагатино-Садовники» о сборе информации и создании единой базы адресов и перечней работ по посадке зеленых насаждений.

«Хотим попробовать создать программу и выложить ее на сайте управы, чтобы и жители района, и депутаты местного самоуправления могли самостоятельно посмотреть, какие предложения были направлены, что было утверждено, что находится в разработке, и что ни при каких условиях не будет выполнено», — ответил глава управы района.

Метки: , , ,

Выбор редактора