Новости

День защиты детей ребята отметили с МЧС в парке «Садовники»

05/06/2019

МЧС, День защиты детей, парк «Садовники»

Мероприятие, посвященное Дню защиты детей, сотрудники МЧС провели в парке «Садовники». Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказали в пресс-службе Управления МЧС по ЮАО.

По мнению сотрудников ведомства, День защиты детей — это не просто веселый и долгожданный праздник для самих ребят, но и своевременное напоминание о необходимости защищать ребенка от чрезвычайных ситуаций. Ведь крайне важно, чтобы малыши знали и соблюдали требования пожарной безопасности, росли здоровыми и счастливыми, учились и совершенствовались — чтобы в будущем стать чудесными родителями и гражданами своей страны.

В первый день лета маленьким посетителям парка выпала отличная возможность пообщаться с сотрудниками чрезвычайного ведомства — и узнать о секретах их важной профессии.

Анатолий Новиков провел конкурс загадок на пожарную тематику. Ребята уверенно отвечали на его вопросы: без труда они называли телефон вызова огнеборцев и рассказывали, как верно поступать при пожаре или в другой чрезвычайной ситуации.

Анатолий напомнил детям о правилах безопасности на водоемах в летний период. В конце встречи все ребята получили памятки, а самые активные — приятные призы.

Фото предоставили в пресс-службе МЧС по ЮАО

Метки: , ,

Выбор редактора