Новости

В путешествие «по морю-окияну к острову Буяну» отправились юные гости Толстовки

07/06/2019

Юлия Кравцова, библиотека 136 имени Толстого, Пушкинский день, Онкоцентр имени Блохина

Интерактивное мероприятие «Как на море-окияне, Как на острове Буяне…», посвященное юбилею Александра Пушкина, прошло в детском отделе библиотеки № 136 имени Льва Толстого. Об этом редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказала сотрудник читальни Юлия Кравцова.

— Ежегодно 6 июня страна празднует Пушкинский день — как раз в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, — отметила Юлия Кравцова. — А в этом году событие ознаменовано еще и круглой датой — 220-летием.

Детский отдел Толстовки подготовил увлекательнейшую интерактивную программу-путешествие для ребят — они отправились в странствие по страницам книг Пушкина, посостязались в викторине по его произведениям. Гости услышали рассказ о детстве и жизненном пути писателя, узнали о его увлечениях и интересах. Участникам встречи показали мультфильм, предложили сыграть в игру-угадайку и попробовать себя в необычном мастер-классе: малыши смастерили золотых рыбок и русскую народную игрушку — куклу-скрутку.

Ребята увидели красочную выставку рисунков по мотивам сказок Александра Пушкина, которая была организована благодаря детям, проходящим лечение в Онкоцентре имени Блохина.

Фото предоставила Юлия Кравцова

Метки: , , ,

Выбор редактора