Новости

Ученики школы № 1375 отправятся на летнюю инженерную практику в МИСиС

10/06/2019

Ученики школы № 1375 отправятся на летнюю инженерную практику в МИСиС

Летняя инженерная практика началась для старшеклассников городской средней общеобразовательной школы № 1375, руководителем которой является депутат местного самоуправления муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева. Информация об этом появилась на официальной странице образовательного учреждения в социальной сети ВКонтакте.

Практические занятия в техническом университете Московского института стали и сплавов пройдут для учеников восьмых и десятых классов инженерного профиля. Уже определены и темы практических занятий: «Геологические тропы Москвы» — для восьмиклассников, «От колеса до бортового компьютера» — для десятиклассников.

Во время летних школьных каникул у учеников образовательного комплекса № 1375 будет возможность принять участие в тематических мастер-классах и семинарах-практикумах, а также посетить лаборатории и кафедры университета МИСиС и ознакомиться с работой профессиональных исследователей. Кроме того, во время инженерной практики участники программы будут выполнять лабораторные работы и защищать собственные мини-проекты на заданную тематику.

Метки: , , , ,

Выбор редактора