Новости

Людмила Кузьмина поздравила жителей Нагатина-Садовников с Днем России

11/06/2019

Людмила Кузьмина

В преддверии 12 июня глава муниципального округа Людмила Кузьмина поздравила жителей Нагатина-Садовников с одним из главных государственных праздников – Днем России:

«Уважаемые жители муниципального округа Нагатино-Садовники! Хочу поздравить вас с важнейшим для каждого гражданина нашей страны праздником – Днем России. Этот день призывает нас не только беречь историческое наследие нашего государства, но и нести ответственность за настоящее и будущее Отечества.

Каждый из нас желает, чтобы все мы, наши дети и внуки жили в сильной, великой и благополучной стране. Только общими усилиями мы сможем достичь этой цели. Слаженная работа, созидательный труд, целеустремленность и ответственность смогут осуществить намеченные планы и сделать Россию современной и процветающей. Давайте помнить это. От всего сердца желаю вам доброго здоровья, успехов, благополучия и новых личных достижений. С праздником!»

Напомним, что эта дата отмечается ежегодно 12 июня. Первоначально праздник назывался Днем независимости, но в 2002 году его переименовали в День России. Поводом для его установления стало принятие  декларации о государственном суверенитете РСФСР, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. А год спустя, 12 июня, наша страна обрела и первого президента.

Метки: , ,

Выбор редактора