Новости

Студенты Медколледжа № 1 помогают «Здоровой Москве»

14/06/2019

Медицинский колледж 1, Здоровая Москва, диспансеризация, волонтер

Студенты Медицинского колледжа № 1 принимают участие в проекте «Здоровая Москва» в качестве волонтеров. Соответствующая информация появилась в официальной группе образовательного учреждения в социальной сети ВКонтакте в пятницу, 14 июня.

Проект «Здоровая Москва» — инициатива Департамента здравоохранения города Москвы; жители могут проверить свое здоровье и пройти расширенную диспансеризацию прямо во время прогулки — она займет всего час.

Для того чтобы стать волонтерами, учащиеся Медицинского колледжа заранее прошли инструктаж. Ребята убедились, что павильоны «Здоровой Москвы» оснащены по современным стандартам, а квалифицированные специалисты не только проводят диагностику, но и дают рекомендации по здоровому образу жизни.

К участию в проекте ребята приступили с самого его старта. В первый же день подростки провели профилактическую работу среди гуляющих в парке — они рассказали прохожим о «Здоровой Москве», предложили пройти медицинское обследование, также они выполняли все поручения медиков.

Учащимся настолько понравилась их новая роль, что они решили продолжить волонтерство — и планируют принимать участие в работе павильонов в свободное время.

Фото: Медицинский колледж № 1

Метки: , , ,

Выбор редактора