Новости

Семейные клубы «Берегини» побывали на Поклонной горе

21/06/2019

ЦСПСиД «Берегиня», семейные клубы, музейный комплекс, Поклонная гора, День памяти и скорби, Великая Отечественная война, Парк Победы, Музей Победы, «Битва за Берлин»

Родители с детьми района Нагатино-Садовники побывали в музейном комплексе на Поклонной горе. О поездке семейных клубов Центра социальной помощи семье и детям «Берегиня» редактору газеты «Нагатино-Садовники» рассказали сотрудники учреждения.

Событие было посвящено важной дате — приближающемуся Дню памяти и скорби, который отмечается 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны.

Участники встречи погуляли по Парку Победы, услышали рассказ о жестоких событиях самой страшной войны в Отечественной истории, узнали о том, как создавались мемориалы и отдельные скульптурные композиции, побывали в Музее Победы.

Особенное впечатление на детей и их родителей произвела трехмерная историко-художественная панорама «Битва за Берлин»; на стенах и потолке зала Славы проецировались этапы Великой Отечественной войны и грандиозный салют Победы.

Фото предоставили сотрудники «Берегини»

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора