Новости

Врачи Онкоцентра имени Блохина приняли участие в Круглом столе

09/07/2019

Онкоцентр имени Блохина, круглый стол, грудные имплантаты

Врачи Онкоцентра имени Блохина приняли участие в Круглом столе «Новый взгляд на безопасность грудных имплантатов: быть или не быть». Соответствующая информация появилась на официальном сайте учреждения.

Так, Владимир Соболевский, который заведует отделением реконструктивной и пластической онкохирургии в Центре, отметил, что в одной пятой части всех реконструкций применяются не имплантаты, а собственные ткани пациентки. Здесь применяется микрохирургическая пересадка кровоснабжаемых лоскутов с передней брюшной стенки и ягодичной области. Владимир Соболевский пояснил, что используются и другие материалы — ведь в Онкоцентре имени Блохина всегда применяются самые инновационные методики, и идет постоянный поиск альтернативных методов.

Минздрав поддерживает установку грудных имплантатов после онкозаболеваний; однако пока затруднительно давать какие-либо рекомендации — сбор статистики уже начался, но о результатах говорить еще рано. Квалифицированный специалист должен решать, какой имплантат подойдет конкретному человеку.

Фото: Онкоцентр имени Блохина

Метки: , ,

Выбор редактора